3 балла
21 мая 2019 20:41
1477

Карабасов поручил усилить меры безопасности в рязанских школах

Карабасов поручил усилить меры безопасности в рязанских школах

При проведении праздничных мероприятий в рязанских школах будут усилены меры безопасноти. Соответствующее распоряжение дал и. о. главы администрации города Сергей Карабасов во вторник, 21 мая, на совещании с директорами общеобразовательных учреждений.

— При проведении праздничных мероприятий максимально должны быть усилены меры безопасности. В каждой школе назначены ответственные за проведение мероприятий, соблюдение правил пожарной безопасности, с родителями и детьми проведены инструктажи, – заявил он.

Основные вопросы рабочей встречи касались проведения праздника «Последний звонок», Единого государственного экзамена, подготовки школ к началу нового учебного года, организации отдыха детей в летних лагерях, а также обеспечения безопасного пребывания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Руководитель городской администрации подчеркнул, что в этом году на ремонт городских школ из средств областного и городского бюджета будет выделено порядка 113 млн рублей.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Геннадий Лескин отметил, что подготовка образовательных учреждений Рязани к началу учебного процесса и эксплуатации в осенне-зимний период ведется в плановом режиме. Паспорта готовности объектов сферы образования к предстоящему отопительному сезону будут готовы к 20 августа.

Представитель Росгвардии Игорь Куликов рассказал об усилении охранно-пропускного режима в образовательных учреждениях, контроле за работой частных охранных предприятий, а также проведению разъяснительной работы с представителями администраций школ.

Также в ходе совещания его участники обсудили организацию предстоящего отдыха детей в летних оздоровительных лагерях. Перед руководителями образовательных организаций поставлена задача – взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт