5 баллов
13 января 2020 08:00
1771

Как избежать обмана при ремонте техники в Рязани?

Как избежать обмана при ремонте техники в Рязани?

Сегодня найти мастера или компанию по ремонту бытовой техники и электроники в нашем городе не составляет большого труда — интернет пестрит всевозможными предложениями в этой сфере услуг. Как не попасться на удочку компаний-мошенников? Вот несколько самых распространенных уловок, на которые чаще всего попадаются потребители.

— Клиенты ведутся на стоимость ремонта без учета цены за диагностику и осмотр, которую нечестные фирмы намеренно скрывают и прописывают только в чеке.

В некоторых сервисных центрах стоимость диагностики включена в ремонт, в других же — это отдельная позиция. Поэтому всегда проверяйте прайс перед началом ремонта, чтобы избежать неожиданного увеличения цены в итоге.

— Клиенты соглашаются на услуги, которые мастер «любезно» предлагает в дополнение к основному ремонту.

Например, вы пришли почистить клавиатуру ноутбука, а вам предлагают заодно поменять термопасту или установить дополнительное программное обеспечение. Не всегда клиент понимает о чем речь и соглашается на все уговоры мастера. Не стесняйтесь и подробно расспрашивайте о необходимости той или иной модификации.

— Клиенты поддаются на уговоры и продают свою технику, если мастер утверждает, что ее нельзя починить.

Иногда мастера намеренно обманывают клиентов и уговаривают их продать устройство за символическую плату, «на запчасти», потому что устройство не поддается ремонту. В таких случаях лучше обратиться в другой сервисный центр за дополнительной консультацией, ведь велика вероятность, что устройство все еще можно починить.

Очевидно, что попасть в руки мошенников очень легко. С выбором действительно качественного сервисного центра поможет сайт ServiceRating.ru. Все компании на сайте размещены в удобном рейтинговом формате с возможностью отображения на карте Рязани. Фильтрация по типу ремонта позволяет легко найти мастерскую, где точно занимаются ремонтом мелкой бытовой или садовой техники, электроинструментов или автотехники и другими видами приборов. Актуальная информация о времени работы, ценах и месторасположении той или иной организации облегчает выбор нужной компании. На ryazan.servicerating.ru всегда можно найти проверенные отзывы от пользователей, готовых поделиться своим опытом ремонта в сервисных центрах города. И вы также можете оставить свой отзыв на сайте, который поможет потенциальным клиентам выбрать достойный сервисный центр.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт