7 баллов
01 апреля 2019 08:10
13583

Источник: рязанский трамвай будет возрожден

Источник: рязанский трамвай будет возрожден

В Рязани планируют возобновить трамвайное движение, закрытое в 2010 году. Такое предложение содержится в новой схеме работы общественного транспорта, которую сейчас разрабатывают для Рязани, сообщил YA62.ru источник в рязанской мэрии.

По данным собеседника портала, к 2023 году будет построена первая линия трамвая, она соединит микрорайон Московский с Дашково-Песочней и пройдет через центр Рязани. В этом же году введут в эксплуатацию трамвайное депо, его собираются построить на улице Зубковой. В перспективе трамвай может прийти в свой «исторический» район – на улицу Черновицкую.

По словам источника в мэрии, у рязанских властей и разработчиков новой транспортной стратегии сложилось понимание, что решение о ликвидации трамвая в 2010 году было ошибкой, и именно развитие этого вида транспорта является приоритетом для города на ближайшие десятилетия.

Также информатор YA62.ru отметил, что к проектированию и строительству первой линии возрожденного рязанского трамвая будут привлечены специалисты из Швейцарии и Нидерландов, имеющие большой опыт в этой сфере.

Фото transphoto.ru

Эта новость является грустной первоапрельской шуткой редакции YA62.ru

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт