1 балл
17 мая 2016 16:51
2201

Иогансон прокомментировал нападение на Кочеткова

Иогансон прокомментировал нападение на Кочеткова

В своем интервью издательству «Пресса» директор музея-заповедника Сергея Есенина в Константинове Борис Иогансон рассказал о конфликте с рязанским активистом Игорем Кочетковым, который произошел после эфира «Первого канала».

– Да, можно сказать, что обидел (Игоря Кочеткова – прим. ред.). Я вообще, несмотря на должность директора музея и степень кандидата наук, человек простой. Не могу смотреть, как унижают женщину. И не мог по-другому отреагировать, когда Кочетков начал оскорблять Ольгу Ефимовну. Нельзя оскорблять женщин, тем более, что Ольга Воронова – гордость Рязани, она есениновед с мировым именем, входит в число самых цитируемых ученых страны… Я действительно вышел из себя. С одной стороны, я жалею об этом: считаю, что силой никакие противоречия разрешить нельзя. А с другой, я уверен, что Игорь Кочетков своим поведением вычеркнул себя из числа людей, заслуживающих хоть какого-то уважения. Таким руку подавать нельзя, – рассказал Иогансон.

С позицией Кочеткова в отношении этого конфликта можно ознакомиться по ссылке

Напомним, что эфир ток-шоу «Время покажет», на котором обсуждали тему застройки Константинова, состоялся 13 мая. Рязанские защитники есенинских мест назвали передачу своей победой, а представители рязанских властей остались крайне недовольны дискуссией. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт