3 балла
07 октября 2021 14:58
3035

Инвестфорум Торгово-промышленной палаты России приедет в Рязань

Инвестфорум Торгово-промышленной палаты России приедет в Рязань

В Рязани состоится межрегиональный инвестиционный форум Торгово-промышленной палаты России. К такой договоренности пришли глава региона Николай Любимов и президент ТПП Сергей Катырин.

Рабочая встреча в рамках презентации Рязанской области прошла 7 октября в Торгово-промышленной палате России в Москве. В ней также приняли участие генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Межрегиональный инвестиционный форум ТПП РФ традиционно посвящен рассмотрению механизмов взаимодействия федеральных и региональных органов власти и бизнес-сообществ, направленных, в том числе, на привлечение местных и внешних инвестиций.

На предстоящем инвестфоруме в Рязани в повестку будут включены вопросы повышения инвестиционной привлекательности Рязанской области, развития и поддержки инициатив рязанских бизнес-сообществ, а также обмен опытом между торгово-промышленными палатами других регионов.

— Дальнейшее совершенствование инвестиционного климата, условий для развития бизнеса — это основные точки приложения усилий в регионе, — прокомментировал соглашение губернатор Николай Любимов.

Он отметил, что проведение межрегиональных встреч с участием, в том числе, экспертов Торгово-промышленной палаты, для региона очень актуально.

— Рязанский регион один из самых диверсифицированных в стране с точки зрения экономики, — подчеркнул Катырин. — Торгово-промышленная палата готова оказывать любую поддержку и сотрудничать в реализации любых проектов, в том числе крупных инвестиционных.

Ориентировочно, инвестиционный форум ТПП РФ в Рязани состоится весной 2022 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт