1 балл
17 июля 2018 15:32
805

Илона Маска могут выгнать из Tesla за оскорбление спасателя детей в Таиланде

Илона Маска могут выгнать из Tesla за оскорбление спасателя детей в Таиланде

Илон Маск может потерять место СЕО в Tesla из-за скандала с британским дайвером, которого он назвал «педофилом». Согласно источникам Reuters, инвесторы компании недовольны, что Маск отвлекается от бизнеса, передает Life.

Ряд аналитиков и инвесторов Tesla сообщил агентству на условиях анонимности, что многих напрягает скандал, связанный с Маском и британским спелеологом. По их мнению, публичные заявления руководителя Tesla мешают ему выполнять свою работу и вредят репутации компании.

Например, рынок уже отреагировал на скандал: к открытию торгов в понедельник акции Tesla упали с 318 до 307 долларов. По примерным подсчетам, капитализация корпорации снизилась на 2 млрд долларов.

Акционеры Tesla отказались публично высказываться по ситуации. Джеймс Андерсон, партнер Бэйли Гиффорда, имеющий четвертый по размеру пакет ценных бумаг компании, согласился прокомментировать инцидент.

По словам Андерсона, случай «весьма прискорбный», а руководство Tesla надеется на мирное решение ситуации. Между тем в Reuters выяснили, что оскорбленный Илоном Верн Ансуорт 19 июля вернется в Англию, где сделает заявление.

Напомним, что оскорбленный Маском участник спасательной операции в Таиланде Верн Ансуорт может подать на предпринимателя в суд.

Ранее Маск очень болезненно отнесся к критике в свою сторону и не поверил, что Ансуорт принял участие в спасении тайских детей. Миллиардер назвал дайвера «педофилом» в Twitter, но позже удалил свой пост.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт