1 балл
09 мая 2021 20:55
2336

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера

Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выступил в роли ведущего комедийной телепередачи Saturday Night Live (SNL) на телеканале NBC. В частности, американский предприниматель заявил, что страдает синдромом Аспергера, передает ТАСС.

– Для меня честь стать ведущим Saturday Night Live, – отметил Маск. – Мое выступление сегодня – историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался.

В приветственном слове Маск шутил, помимо прочего, о своем Twitter, в котором он, по собственному признанию, зачастую излагает довольно неоднозначные мысли.

– Но так уж работает мой мозг, – подчеркнул бизнесмен.

– Я переизобрел электроавтомобили и отправляю людей на Марс на космическом корабле. Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем? – с улыбкой обратился Маск к зрителям. В ходе передачи предприниматель также принял участие в нескольких скетчах, которые традиционно разыгрываются перед живой аудиторией актерами постоянной труппы SNL и приглашенными звездами.


СПРАВКА:

Синдром Аспергера является расстройством аутистического спектра и характеризуется, в частности, трудностями социализации и стереотипным поведением.

Фото ЕРА-EFE

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт