7 баллов
19 января 2022 21:02
1235

Губернатор: в Центрах занятости должны создаваться современные и комфортные условия

Губернатор: в Центрах занятости должны создаваться современные и комфортные условия

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что современные условия в Центрах занятости — необходимая составляющая эффективной работы. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки по Скопинскому району, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках поездки губернатор ознакомился с деятельностью модернизированного сектора межрайонного территориального отдела №4 Центра занятости населения Рязанской области и пообщался с его сотрудниками и посетителями.

В частности, Любимов осмотрел зоны приема и оказания услуг людям, обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья, многофункциональный зал.

Модернизация отдела Центра занятости по Скопинскому району велась в рамках национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография». На ремонт было направлено свыше 10 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Теперь рабочее пространство сотрудников подразделения организовано в соответствии с Едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости, утвержденными Минтрудом России. Они прошли обучение в РАНХиГС по программам «Трансформация центров занятости населения», «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Карьерный консультант» и «Кадровый консультант».

Модернизация не ограничивается только техническим обновлением помещений. Главная задача — это совершенствование технологических процессов деятельности, переход к комплексному и адресному предоставлению услуг в сфере занятости, исходя из жизненной ситуации гражданина или бизнес-ситуации работодателя. В настоящее время Федеральный центр компетенций в сфере занятости работает над концепцией преобразования государственных услуг службы занятости, в том числе путем перевода их в электронный вид и внедрения сервисного подхода, позволяющего клиенту получить персональный набор услуг, который рекомендован именно в его жизненной или бизнес-ситуации. Рязанская область стала одним из первых регионов для апробации указанных федеральных инициатив.

— В таких учреждениях, как Центры занятости, должны создаваться современные и комфортные условия, чтобы люди видели, что здесь им действительно помогут, и для этого есть все современные инструменты. Уверен, после проведенной модернизации центра его работа станет более эффективной, это уже видно, — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил высокую профессиональную подготовку коллектива учреждения, а также активное сотрудничество с местными предприятиями и предпринимателями в рамках клуба работодателей.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт