2 балла
31 марта 2021 18:08
2333

Губернатор Рязанской области наградил «Экспортеров года» среди предприятий региона

Губернатор Рязанской области наградил «Экспортеров года» среди предприятий региона

В среду, 31 марта, в Рязани прошло рабочее совещание по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В рамках этого мероприятия губернатор Рязанской области Николай Любимов наградил девять лучших «Экспортеров года» среди предприятий региона.

— Сегодня мы подводим промежуточные итоги проекта, который имеет особенное значение для развития экономики Рязанской области, — отметил глава региона. — Экспорт — это лакмусовая бумажка, которая свидетельствует о зрелости и высоких показателях бизнеса. И наш регион максимально заинтересован в росте этих показателей.

Любимов подчеркнул, что Рязанский центр экспорта продолжает выполнять большую работу в рамках помощи региональному бизнес-сообществу, так как местные предприниматели все больше проявляют интерес к теме экспорта.

— В прошлом году Россия заняла первое место по объемам экспорта битумной кровли в мире, — поделился глава региона. — Это достижение стало возможным во многом благодаря производителям Рязанской области — «Технониколь» и КРЗ. Это локомотивы рязанского экспорта, которые пользуются финансовой и нефинансовой поддержкой государства. Их пример достоин подражания.

На мероприятии присутствовала зампредседателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина, которая озвучила несколько значимых для экономики региона показателей.

— За время работы Рязанского центра экспорта 94 предприятия заключили экспортные контракты, — отметила спикер. — В минувшем году 465 предприятий региона воспользовались мерами поддержки государства, а за три месяца этого года за помощью обратились уже 156 компаний. География экспорта также растет: на сегодняшний день Рязанская область сотрудничает с более 100 странами мира.

В рамках конкурса «Экспортер года 2020» в Рязанской области победителями стали предприниматели в сфере малого, среднего и крупного бизнеса. Награды получили: ООО «Тяжпрессмаш», кондитерская фабрика «Конфеста», ООО «Аналитические технологии», ООО «Тепловодохран», ООО «ТД «Вестар», ЗАО КРЗ, ООО «Русские мельницы», АО «Елатомский приборный завод», «Рельеф-Центр». Все победители получили призы из рук губернатора.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт