7 баллов
09 октября 2020 14:45
1878

Губернатор поздравил работников сельского хозяйства

Губернатор поздравил работников сельского хозяйства

В пятницу, 9 октября, в Лесопарке прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Рязанских аграриев поздравил губернатор региона Николай Любимов.

— В этом непростом во всех отношениях году работники агропромышленного комплекса доказали, что успех достигается слаженной профессиональной работой. Даже в самый острый период пандемии сельхозпредприятия продолжали свою деятельность. Впервые за 20 лет посевная площадь превысила один миллион гектаров, — отметил глава региона.

Получено около 2,9 миллиона тонн урожая зерна и 350 тыс. тонн масличных культур. Только за три последних года почти на треть увеличилось производство в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. В животноводческих и птицеводческих организациях на 30% возросли объемы молока, на 20% — мяса.

Лучшим работникам губернатор вручил ведомственные награды Министерства сельского хозяйства РФ.

Также Николай Любимов поблагодарил работников сельского хозяйства за помощь пострадавшим в Скопинском и Ряжском районах из-за пожара на территории склада боеприпасов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт