3 балла
27 октября 2020 15:24
1754

Губернатор поручил усилить контроль за работой газового оборудования в жилых домах

Губернатор поручил усилить контроль за работой газового оборудования в жилых домах

Во вторник, 27 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил усилить профилактическую работу по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Любимов обратил внимание членов правительства, руководителей министерств и ведомств на повышенные риски возникновения аварийных ситуаций и ЧС, связанных с использованием газа в быту и неправильной эксплуатации газового оборудования, в период сезонного понижения температуры.

Он поручил министерству ТЭК и ЖКХ Рязанской области, руководителям муниципальных образований совместно с межрегионгазом, другими профильными организациями активизировать профилактическую работу, особенно в отношении многоквартирных домов.

— Профилактическую работу по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах необходимо усилить. Оборудование должно быть исправно, все, что нужно заменено, людям нужно еще раз разъяснить, как с ним правильно обращаться, — подчеркнул глава региона. — Эффективная работа в этом направлении позволит не допустить несчастных случаев в осенне-зимний период.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт