4 балла
22 апреля 2014 18:48
2241

Губернатор поручил объяснить рязанцам, как платить за ЖКХ

Губернатор поручил объяснить рязанцам, как платить за ЖКХ

На заседании правительства во вторник, 22 апреля, губернатор Олег Ковалев дал поручение начальнику областной жилищной инспекции Владимиру Кравчуку и мэру Рязани Виталию Артемову упорядочить оплату услуг ЖКХ, сообщает сайт регионального исполнительного органа.

Глава региона отметил, что в его адрес поступают обращения от рязанцев по поводу введения в квитанциях дополнительной строки «авансовый платеж», в которой плательщику необходимо указать, сколько воды или электроэнергии он планирует потратить в следующем месяце.

По словам Ковалева, новые правила вызвали у потребителей ряд вопросов. О новой графе сообщали лишь операторы в почтовых отделениях или «Сбербанке», так что те, кто оплачивает услуги через терминал, ничего об этом не знают.

«Граждане очень плохо проинформированы по этому вопросу. Они не знают, по чьей инициативе это происходит, в связи с чем введен новый порядок платежей, что следует делать, как рассчитывать потребление на перспективу и, главное, по какой схеме платить за услуги ЖКХ. Так быть не должно», — отметил Олег Ковалев.

Контроль за выполнением этой работы губернатор возложил на своего заместителя Шауката Ахметова.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт