6 баллов
24 сентября 2014 08:50
5240

Губернатор открыл новый сквер в Дашково-Песочне

Губернатор открыл новый сквер в Дашково-Песочне

Во вторник, 23 сентября, на улице Советской Армии состоялось торжественное открытие парка и детской площадки. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, вместе с жителями Дашково-Песочни, перерезал красную ленточку перед сквером.

— Каждый рубль, вложенный в строительство этого сквера, окупился сегодня улыбками детей, — прокомментировал открытие парка Олег Ковалев. — Всего на строительство площадки было потрачено 30 миллионов рублей, и вы можете убедиться, что за такие небольшие деньги можно сделать что-то стоящее. Я считаю, что все неухоженные зоны, которые есть в нашем городе, нужно превращать в такие скверы. Мы давали предвыборные обещания, одно из них уже выполнено, это сквер. Второе — это дубовая роща, третье — в следующем году мы вложим приличные деньги для того, чтобы привести в порядок дорожную сеть.

В сквере на данный момент есть несколько детских площадок, оборудованных качелями, каруселями и тренажерами, две игровых зоны — для волейбола и баскетбола, а также велосипедные дорожки. Однако, как отметили представители инвесторов, работы по благоустройству сквера будут продолжены.

— При благоустройстве сквера учитывались пожелания местных жителей, - отметил представитель инвестора, генеральный директор ООО «Горизонт» Алексей Девишин. — Из прежних деревьев были оставлены только клены и березы, в дальнейшем в сквере планируется высадить новые деревья и кустарники. Все оборудование сквера передано на баланс администрации Рязани. Но то, насколько чисто будет здесь, зависит исключительно от местных жителей.

Напомним, что строительство сквера проведено за счет инвестора, который занимается возведением торгового центра «Европа», территориально расположенного напротив. Сдача этого объекта, где должны разместиться торговые залы и ресторан быстрого питания «Макдоналдс», запланирована на второй квартал 2015 года.

Больше фото ЗДЕСЬ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт