3 балла
04 декабря 2019 14:27
1343

Губернатор Николай Любимов принял участие в конференции «Местное сообщество»

Губернатор Николай Любимов принял участие в конференции «Местное сообщество»

В среду, 4 декабря, в Рязани состоялась научно-практическая конференция на тему «Местное сообщество: инициатива, реализация, контроль».

В мероприятии приняли участие более 200 человек, в том числе главы муниципальных районов и городских округов, главы сельских и городских поселений, сельские старосты, представители ТОСов и общественности, а также руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», эксперт Всероссийского Совета местного самоуправления Сергей Кузнецов.

Конференция проводится уже во второй раз. На ней представители общественных организаций и органы местного самоуправления делятся своим опытом в решении вопросов благоустройства в населенных пунктах Рязанской области.

В мероприятии также принял участие и глава региона Николай Любимов. 

— Сегодня существует много инструментов, которые предоставлены регионам с федерального уровня, чтобы улучшить жизнь людей, — отметил губернатор. — Главная задача, которую поставил перед нами президент России — повысить комфорт проживания граждан во всех областях. На решение этих же задач направлены нацпроекты, в том числе «Жилье и городская среда». В Рязанской области уже не первый год реализуются такие проекты, как создание комфортной городской среды, поддержка местных инициатив, развитие сельских территорий. Хорошо, когда все эти инструменты используются в комплексе. В этом году на поддержку местных инициатив мы получили 147 млн рублей. В следующем будем добиваться увеличения финансирования — потому что мы стремимся достигнуть поставленных целей. 

Глава региона также отметил, что среди целей, в том числе — достижение уровня комфортной жизни не менее, чем в 60% населенных пунктов Рязанской области. Николай Любимов подчеркнул, что это возможно только при взаимодействии местной власти с жителями. Губернатор заявил, что народной критики бояться не стоит, особенно, когда она обоснованная и аргументированная.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт