2 балла
08 августа 2019 20:20
1976

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Днем строителя

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Днем строителя

В четверг, 8 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил строителей с профессиональным праздником.

— Поздравляю вас с днем строителя. Эта профессия крайне важная, востребованная и очень ответственная, — отметил глава региона. — В строительной отрасли сейчас трудится более 45 тыс. человек. Это огромный коллектив опытных и компетентных специалистов и настоящих мастеров своего дела. Их добросовестный труд во многом помогает улучшить качество жизни в регионе. И крайне важно, чтобы в этом секторе экономики сохранялись стабильность и положительная динамика.

За заслуги в профессиональной сфере рязанцы были удостоены Государственными наградами России и Рязанской области.

Губернатор подчеркнул, что перед строителями стоят непростые задачи. По итогам 2019 года планируется построить 790 тыс. кв. м жилья.

Также в этом году в рамках различных государственных программ Рязанской области ведется строительство 65 социальных объектов, 36 из них будут введены в эксплуатацию в текущем году. Завершается строительство здания городской медицинской помощи.

Особое внимание уделено строительству школ и детских садов. В 2019 году будет продолжено строительство школы в Горроще, начато строительство семи яслей.

Кроме того, губернатор посетил выставку достижений и образцов продукции в строительной отрасли. Свои стенды продемонстрировали ведущие компании региона.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт