5 баллов
04 ноября 2019 15:06
1403

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Днем народного единства

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанцев с Днем народного единства

В понедельник, 4 ноября, в Рязанском областном музыкальном театре состоялся праздничный концерт «Песни России», посвященный Дню народного единства. Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанцев с праздником и пожелал мирного неба, благоденствия и процветания.

– Рязанская область – часть великой России, а каждый из нас ее гражданин, – отметил глава региона. – В День народного единства мы вместе со всей страной гордимся подвигами нашего народа, ощущаем нашу сопричастность, неделимость нашей общей судьбы. Для того, чтобы сделать нашу родину сильной, могущественной и, что главное, комфортной для жизни, богатой свободной страной, нужно уметь ставить правильные цели. Такие цели поставлены. Более того, оформлены в национальные проекты и конкретные программы действий. Они объединены в три важных направления: человеческий капитал, комфортная среда для жизни и экономический рост. Во всей истории России никогда так четко и ясно не формулировалась главная задача власти – создание государства для людей. Уверен, что все вместе мы ее обязательно решим.

Николай Любимов напомнил, что Рязанская область занимает важнейшее место в истории праздника. Именно в Рязани сформировалось первое ополчение под руководством дворянина Прокопия Ляпунова, которое добилось значительных успехов в освобождении Москвы.

Для гостей праздника были показаны музыкальные и танцевальные номера творческих коллективов Рязанского области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт