Пробок нет
20 августа 2019 17:00
1185

Губернатор Николай Любимов посетил с рабочей поездкой Михайловский район

Губернатор Николай Любимов посетил с рабочей поездкой Михайловский район

Во вторник, 20 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил Михайловский район с рабочей поездкой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе поездки глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия реконструированного памятника в поселке Некрасово. Памятник был установлен при поддержке жителей села воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили к обелиску цветы. Был дан ружейный салют.

Любимов отметил, что открытие в Некрасове обновленного памятника воинам Великой Отечественной войны — это часть большой работы, которая активно ведется в Рязанской области в преддверии важного юбилея — 75-летия Победы.

— Мы всегда будем помнить подвиг фронтового поколения, воинов, отдавших свою жизнь за свободу Родины. И безмерно благодарны им за то, что живем сегодня в свободной, сильной стране, — сказал губернатор.

Николай Любимов поблагодарил жителей Некрасова за активное участие в жизни села и в его развитии.

На монументе, который был отреставрирован в 2019 году, более 100 фамилий участников Великой Отечественной войны, уроженцев с. Некрасово и близлежащих деревень Маково, Наталинка и Вылетовка. Средства в размере 1 млн 87 тыс. рублей были выделены по региональной программе поддержки местных инициатив.

Также в рамках рабочей поездки губернатор посетил одно из ведущих предприятий муниципального образования и области — ООО «Серебрянский цементный завод».

На Серебрянском цементном заводе глава региона побывал в лабораториях и отделе контроля качества, осмотрел пункт управления и пообщался с руководством и специалистами предприятия. Современное производство мощностью 1,8 млн т продукции в год входит в крупнейший российский холдинг «БазэлЦемент».

Губернатор отметил, что цементный завод готов к сотрудничеству в работе по переработке мусора в Рязанской области. По его словам, предприятие может забирать для дальнейшей утилизации брикетированные отходы с мусороперерабатывающего завода, который планируется построить в регионе.

Глава региона осмотрел также парк в рабочем поселке Октябрьский, благоустроенный по программе местных инициатив, и капитально отремонтированный сельский Дом культуры в п. Некрасово.

В ходе осмотра нового парка, который появился по инициативе жителей поселка в 2019 году у мемориала героям Великой Отечественной войны, Любимов пообщался с участниками благоустройства — активистами 13-ти местных ТОС.

— Проект очень хороший. Инициатива о создании парка исходила от жителей, и видно, что все сделано с душой, с любовью, а самое главное качественно и в срок, — отметил губернатор.

В Некрасовском сельском Доме культуры Николай Любимов посетил библиотеку, осмотрел актовый зал, помещения для занятий в кружках. Здание этого учреждения культуры в 2019 году было капитально отремонтировано также по программе поддержки местных инициатив. Общая сумма затраченных средств областного, местного бюджетов, а также добровольных взносов составила около 1,9 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт