5 баллов
06 апреля 2021 17:05
2745

Губернатор: на восстановление дорог в Рязани с помощью ремонта картами выделят 50 млн

Губернатор: на восстановление дорог в Рязани с помощью ремонта картами выделят 50 млн

На восстановление дорог в Рязани с помощью ремонта картами из областного бюджета будет выделено 50 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Об этом заявил губернатор Николай Любимов в ходе заседания правительства Рязанской области во вторник, 6 апреля.

Глава региона в очередной раз поднял вопрос о плохом состоянии дорог в областном центре и потребовал срочно ускорить темпы ремонтных работ.

— Я уже неоднократно поднимал тему плохого состояния автодорог в областном центре. Давал поручения о том, что необходимо этой проблемой срочно заняться и решить ее как можно быстрее, оперативно провести аварийный ямочный ремонт, в первую очередь на самых неблагополучных в этом отношении участках. И, несмотря на то, что ямочный ремонт начался, жалоб от горожан не становится меньше, — отметил он.

Глава региона привел в пример несколько участков, на которые рязанцы жалуются в социальных сетях больше всего. Это дорога от улицы Черновицкой до Ряжского шоссе, проезд Яблочкова на пересечении с улицей Циолковского, участок дороги с улицы Октябрьской на проезд Шабулина, Северная окружная дорога.

— Какие-то отчеты и пояснения городской администрации слушать смысла больше нет. Мне нужны четкие и конкретные действия и результаты. И мне, и рязанцам нужно знать, когда можно будет нормально проехать по городу без риска испортить подвеску и потерять колеса, — заявил Любимов.

Губернатор отметил активную позицию фракции «Единой России» в Рязанской городской думе. По его словам, вопрос состояния дорог, их ремонта и соответствующего финансирования находится под пристальным вниманием депутатов, они намерены провести рейды и проконтролировать качество проведенных работ.

— Учитывая результаты мониторинга, который провели депутаты-единороссы городской думы, и обозначенную ими просьбу, я принял решение оказать дополнительную финансовую поддержку городу Рязани на приведение в порядок автодорог. Для этого, кроме ямочного ремонта, требуется восстановление дорожного покрытия с помощью ремонта картами на участках площадью более 36 тыс. кв. метров. На эти цели из областного бюджета будет выделено 50 млн рублей, — сообщил Любимов.

Губернатор поручил министерству финансов региона предусмотреть такую возможность и оперативно провести соответствующие мероприятия, а зампреду регионального правительства Евгению Беленецкому — держать на постоянном контроле вопрос ремонта городских дорог и где необходимо оказывать администрации поддержку.

Кроме того, Любимов обратил внимание городской власти на вопрос уборки улиц Рязани.

— Уборка города, на мой взгляд и взгляд горожан, ведется вяло. Ее тоже нужно усиливать. Рязань – лицо области, город должен быть чистым, — подчеркнул губернатор, добавив, что правительство региона готово оказывать помощь городу и в этом вопросе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт