4 балла
02 августа 2020 17:14
3202

Губернатор Любимов поздравил рязанцев с Днем города и 90-летием ВДВ

Губернатор Любимов поздравил рязанцев с Днем города и 90-летием ВДВ

В воскресенье, 2 августа, на стадионе «Спартак» прошел военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ». Десантников и всех жителей города поздравил с праздником губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– В нашем регионе день города и день ВДВ мы празднуем одновременно, – отметил глава региона. – Это традиция, в основе которой наша история. Рязань - гоод древний. Он стал родиной целой плеяды великих людей и настоящих героев от Евпатия Коловрата до воинов Великой Отечественной войны и бойцов, которые отстаивают интересы сегодня. Имена мужественных рязанцев навсегда останутся в памяти жителей региона и истории России. В их числе немало и десантников. Боевые заслуги военнослужащих крылатой пехоты – это часть нашей славной истории. Образцы героизма и доблести, любви к родине воинов-десантников помогают нам воспитывать достойное молодое поколение.

Зрителем была показана театрализованная постановка, в которой были продемонстрированы времена Евпатия Коловрата, Екатерины Великой, полководца Кутузова, генерала Скобелева и Василия Маргелова.

Традиционно прошли показательные выступления десантников, а также военизированная эстафета. Над стадионом состоялся пролет пилотажных групп. С музыкальными номерами выступила группа «Крылатая пехота».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт