5 баллов
05 августа 2019 20:25
5067

«Гринпис»: Росприроднадзор нашел нарушения на РНПК

«Гринпис»: Росприроднадзор нашел нарушения на РНПК

Управление Росприроднадзора по Рязанской области признало, что в ходе проверки АО «РНПК» в июне-июле были выявлены нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба «Гринпис».

По данным организации, виновные были привлечены к административной ответственности, а предприятию было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Об этом стало известно из ответа на запрос, который российское отделение «Гринпис» отправило в ведомство после того, как стало известно о возможной аварии на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе. Этот инцидент мог стать причиной загрязнения воздуха вредными веществами, на которое жители Рязани многократно жаловались в июле. В том же письме Росприроднадзор указал, что планирует провести на границе санитарно-защитной зоны АО «РНПК» рейдовые мероприятия, в ходе которых будет произведён отбор проб атмосферного воздуха», — говорится в сообщении.

Пресс-служба организации также отмечает, что российское отделение «Гринпис» направило в ведомство еще одно письмо с просьбой уточнить, какие именно нарушения в области охраны атмосферного воздуха были выявлены в ходе проверки в июне-июле, и сообщить, будут ли доступны для ознакомления результаты рейдовых мероприятий.

Напомним, в конце июля «Гринпис» со ссылкой на собственный источник сообщил о возможной аварии на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе. В РНПК заявили, что аварии не было.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт