4 балла
23 сентября 2020 17:37
5835

ГИБДД предложила рязанцам поучаствовать в конкурсе

ГИБДД предложила рязанцам поучаствовать в конкурсе

Госавтоинспекция Рязанской области проводит конкурс, направленный на популяризацию использования световозвращающих элементов. Сообщение об этом появилось в официальной группе региональной ГИБДД.

«Одним из немаловажных факторов, от которого непосредственно зависит безопасность пешехода, является его заметность на дороге. Объясняется это просто – чем заметнее пешеход, тем раньше водитель автомобиля успеет его обнаружить и принять меры к торможению. Соответственно, чем заметнее пешеход – тем ниже риск возникновения ДТП», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ГИБДД, снизить такой риск и избежать дорожно-транспортного происшествия помогут специальные предметы со световозвращающими элементами.

«Мы предлагаем вам поучаствовать в конкурсе и получить эти полезные и стильные световозвращайки. Среди призов имеются различные варианты световозвращающих подвесок, а также сумки и рюкзаки для сменки, выполненные полностью из световозвращающих материалов. Все эти предметы позволят вам комфортно чувствовать себя, переходя дорогу в темное время суток и в сумерки. Но, опять же, не стоит забывать, что в первую очередь, вашу безопасность может обеспечить только строгое соблюдение Правил дорожного движения», — сказано в посте.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт