Пробок нет
14 августа 2020 10:15
1001

Фомин осмотрел соцобъекты в рязанском селе

Фомин осмотрел соцобъекты в рязанском селе

В рамках работы по депутатскому контролю председатель Рязанской областной думы, депутат Аркадий Фомин осмотрел социальные объекты в селе Ерахтур Шиловского района, сообщает пресс-служба облдумы.

В их числе открытая в сентябре 2019 года Ерахтурская общеобразовательная школа на 132 места, построенная благодаря национальному проекту «Образование». Общая стоимость объекта составила 150 млн рублей. На этапе возведения отмечались случаи несогласованного отступления от проекта.

Фомин проконтролировал состояние новостройки через год после ввода в эксплуатацию. В ходе осмотра были обнаружены провалы и проседания асфальто-бетонной отмостки. Кроме того, депутат указал на необходимость дополнительных мероприятий по отведению ливневых стоков от стен школы.

— Связался с министром строительного комплекса Рязанской области Вячеславом Меньшовым. Буду держать решение проблемы на контроле, — рассказал парламентарий.

Также в ходе контрольного мероприятия был осмотрен сельский Дом культуры. В 2017 году здесь была заменена кровля. В 2019 году реконструкция была продолжена по проекту «Культура малой Родины», тогда на ремонт ДК было направлено более 5 млн рублей, из них большая часть — средства федерального бюджета. Комплекс работ включал в себя ремонт фасада здания, крыльца и помещения зрительного зала. В ходе ремонтных работ подрядчик оперативно реагировал на замечания. Сейчас на объекте выявлена проблема с канализацией.

— После дождей произошел обвал грунта и колодцы осели. Обратился к подрядчику, который должен все исправить в ближайшее время. Работа по депутатскому контролю не останавливается. В зоне внимания депутатов всех уровней не только новые объекты, но и недавно сданные. Вопросы разные. Наша задача — добиваться от подрядчика гарантийного ремонта и устранения недоделок, — подчеркнул Фомин.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт