4 балла
24 октября 2021 14:10
7275

Федеральные учреждения культуры будут закрыты в нерабочую неделю

Федеральные учреждения культуры будут закрыты в нерабочую неделю

Федеральные учреждения культуры, кроме музеев и театров, будут закрыты во время нерабочих дней. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно решению кабмина, театрам и музеям необходимо обеспечить соблюдение ряда условий. Так, они могут работать при условии одновременного присутствия в период нерабочих дней не более 50%, а после завершения нерабочих дней не более 70% посетителей от общей вместимости места проведения мероприятия.

Совершеннолетние посетители при этом должны иметь QR-коды, подтверждающие факт вакцинации от коронавируса или факт перенесенного заболевания. Граждане, имеющие медицинские противопоказания к вакцинации, должны предъявить соответствующий документ в бумажной форме, заверенный лечащим врачом и руководителем медорганизации. Также граждане, имеющие противопоказания к вакцинации и не перенесшие ковид, могут предоставить QR-код, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения театра или музея.

При этом для лиц, не имеющих вышеуказанных документов, предусмотрен возврат средств за купленные билеты. Граждане младше 18 лет могут посещать театры и музеи при наличии средств индивидуальной защиты.

Федеральные медучреждения в нерабочие дни продолжат оказывать высокотехнологичную и неотложную помощь. При этом в больницы людей будут пускать только при предъявлении QR-кода или бумажного документа о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательном тесте на ковид (в случае официально установленных противопоказаний к вакцинации), сделанном не раньше, чем за сутки до поступления в больницу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт