Пробок нет
01 февраля 2018 10:02
2716

Еще в 99 рязанских маршрутках можно будет оплатить проезд карточкой

Еще в 99 рязанских маршрутках можно будет оплатить проезд карточкой

С 1 февраля еще один коммерческий перевозчик поэтапно подключает автопарк своего предприятия в количестве 99 бортов к системе приема безналичных платежей. Эти машины работают на маршрутах по обслуживанию пассажиров из Семчина и Недостоева. Речь идет о коммерческом автотранспорте, работающем на маршрутах №№75, 34 и 53, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В частности, с первых чисел февраля пассажиры смогут оплатить проезд безналичным способом в 32 единицах коммерческого автотранспорта, работающего на маршруте 75. С 15 февраля такая возможность появится в 17 маршрутках №34. С 25 февраля к системе АСОП планируется подключить еще 48 бортов, перевозящих пассажиров по маршруту 53.

— До конца февраля технические работы по подключению коммерческого перевозчика к системе АСОП будут завершены, и уже с 1 марта возможность оплатить проезд безналично всеми видами платежных инструментов, в том числе транспортными картами «Умка», будет доступна на 50% пассажирского транспорта Рязани, – отметил начальник управления транспорта администрации города Сергей Кулик.

В связи с подключением к системе АСОП автопарка еще одного коммерческого перевозчика, Кулик обратил внимание горожан, что на маршрутах 75 и 34 также работают машины других коммерческих перевозчиков, на которых еще не созданы условия для приема безналичных платежей, и призвал горожан обращать внимание на наличие или отсутствие на «маршрутках» соответствующих наклеек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт