5 баллов
19 марта 2018 14:28
1985

ЭРА приглашает рязанцев на Час Земли

ЭРА приглашает рязанцев на Час Земли

Экологический рязанский альянс (ЭРА) приглашает рязанцев 24 марта в 20:30 к Кремлевскому валу послушать лекцию о Рязанском Кремле от Ксении Паначевой (Туристско-образовательный проект «Я вам покажу»), посмотреть на звезды в телескоп с астрономами из клуба «Меридиан 39» под живой аккомпанемент от оркестра Летучих Барабанщиков, поучаствовать в мастер-классе по мини-кормушкам для птиц, а также попить вместе чай. Об этом сообщают организаторы мероприятия на своем сайте.

Час Земли — глобальная ежегодная международная акция, которая заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы, чтобы привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году. В 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Также, 24 марта с 10:00 до 12:00 ЭРА проводит мероприятие по раздельному сбору мусора по адресу Новоселов 26б (Дашково-Песочня, ост. «Городская больница №11», у магазина «Сорока»). Приглашаются все желающие.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте и в группе соцсети «ВКонтакте» Экологического рязанского альянса или по телефону 513-400.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт