5 баллов
13 января 2022 15:55
951

Энергетики РНПК стали призерами всероссийского конкурса профмастерства

Энергетики РНПК стали призерами всероссийского конкурса профмастерства

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании заняли призовые места в третьем Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лидеры электроэнергетики — 2021». Мероприятие прошло в Москве в инновационно-образовательном комплексе «Техноград».

Энергетики демонстрировали знания теории, практические навыки, а также знания оказания первой помощи. Всего в 22 номинациях приняли участие более 200 энергетиков со всех уголков России.

Рязанскую область представляли пятеро сотрудников РНПК, которые подтвердили лидерство, профессионализм и мастерство в электроэнергетике. Артем Пискарев стал победителем в номинации «Дежурный электромонтер». Юлия Дубинина заняла первую ступень пьедестала в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию РЗА». Роман Сенин занял второе место в номинации «Сварщик». Александр Аксенов в этой же номинации оказался на четвертой позиции. Алексей Клиншов получил почетное третье место в номинации «Кабельщик».

Отмечается, что победители и призеры конкурса от РНПК являются активными участниками и призерами конкурсов профмастерства разного уровня, в том числе и корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии».

— Мы гордимся нашими энергетиками и поздравляем их с победой! Каждый из них внес вклад в копилку трудовых достижений завода и его доброго имени. Это очень хороший пример для нашей молодежи, для их мотивации к труду, своему развитию, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов.

«Роснефть уделяет большое внимание повышению престижа рабочих специальностей. Ежегодно на предприятиях Компании проводится конкурс «Лучший по профессии». Он является важной частью программы мотивации, корпоративного обучения и повышения профессионального мастерства работников. Конкурс помогает выявить и поощрить инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства сотрудников, а также способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безаварийную работу», — говорится в сообщении компании.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт