Пробок нет
07 октября 2020 17:34
6718

Елена Малышева съездила в Михайловский район

Елена Малышева съездила в Михайловский район

7 октября медик и телеведущая Елена Малышева вместе со съемочной группой программы «Здоровье» посетила Михайловский район Рязанской области, сообщает сайт ИД «Пресса».

Малышева побывала в селе Стубле и в Стрелецких Выселках. Ее встретил глава Михайловской районной администрации Евгений Сидоров. Сопровождали телеведущую главный врач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов и заведующий Михайловской районной больницей Андрей Мартынов.

Малышева оценила использование телемедицины в фельдшерско-акушерских пунктах Михайловского района. Она посетила передвижной ФАП в селе Стубле Новопанского сельского поселения, а также обновленный фельдшерско-акушерский пункт в Стрелецких Выселках.

Михайловские медики пояснили, что телемедицина, или дистанционная медицина, широко применяется именно в ФАПах, потому что обслуживает сельчан фельдшер. Для того, чтобы попасть к профильным специалистам, жители Стубле и Стрелецких Выселок должны записаться на прием и поехать в райцентр. Теперь все исследования могут провести на базе фельдшерско-акушерского пункта, стационарного или передвижного. Результаты по сети Интернет поступают к специалистам, которые могут поставить диагноз и назначить лечение, основываясь на показаниях приборов.

Напомним, ранее телеведущая посетила ОКБ и прогулялась по улицам Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт