2 балла
14 января 2019 14:47
2343

Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Советник одного из руководителей рабочей группы НТИ «Автонет» Роман Малкин сообщил, что электромобили в России могут получить зеленые номера, передает РИА Новости.

По его словам, эта инициатива уже одобрена «Автонетом» и станет началом «масштабной работы по популяризации электромобилей», а также сделает экологичный транспорт узнаваемым.

— Сейчас обсуждаются особые меры по популяризации нового транспорта, в частности развитие инфраструктуры города под нужды владельцев такого транспорта, некоторые послабления и льготы. Введение государственных зеленых номерных знаков — первый шаг в этой работе, — добавил Малкин.

Представитель «Автонета» уточнил, что предложение о введении зеленых номеров направят для согласования в Минтранс и МВД.

Он отметил, что продажи электромобилей по всему миру ежегодно растут на 50-70%, однако в России тренд на зеленый транспорт только набирает обороты.

По мнению Малкина, это связано с тем, что в стране мало зарядных станций, поэтому высокая цена электромобилей не оправдывается их возможностями.

Фото Алексея Куденко (РИА Новости)

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале.Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт