2 балла
22 ноября 2017 09:30
2203

Эксперты рассказали о ценах на продукты перед Новым годом

Эксперты рассказали о ценах на продукты перед Новым годом

Цены на продукты перед Новым годом будут во многом зависеть от оборотов торговых сетей и объемов их закупок, считают эксперты. Ожидать существенного взлета цен на продукты и ажиотажа перед новогодними и рождественскими праздниками россиянам не стоит, сообщают « Известия». 

Так, перед праздниками скачка цен на алкоголь, в первую очередь на игристые вина, ставшие символами Нового года, не произойдет. По мнению главы Союза виноградарей и виноделов Леонида Поповича, за шампанское отечественного производства точно не придется платить больше. 

– Есть такой сегмент – винные газированные напитки. Разливаются в такую же точно бутылку с точно такой же этикеткой. И зачастую потребитель, ориентируясь только на цену и невнимательно изучив контрэтикетку, думает, что покупает доступное шампанское, а на деле приобретает дешевый винный газированный напиток, – рассказал эксперт. 

Что касается закуски, то наиболее ощутимый удар по кошелькам граждан нанесут красная икра и рыбные деликатесы. Они станут дороже в среднем на 30%. Специалисты связывают этот факт с увеличением экспорта и, следовательно, уменьшением количества сырья у переработчиков. 

А вот запрет на импорт мяса из Бразилии, введенный 21 ноября Россельхознадзором, по словам главы Национальной торговой ассоциации Вадима Зуйкова, не коснется рядовых покупателей. 

В целом же, считает эксперт, ценники сильно резко «плясать» не будут.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт