1 балл
13 мая 2020 14:01
4220

Эксперты рассказали, когда могут открыться российские курорты

Эксперты рассказали, когда могут открыться российские курорты

Курирующий вопросы туризма вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что летний туристический сезон в России может состояться в случае снижения заболеваемости коронавирусом в регионах. Об этом он заявил в эфире Россия 24.

По словам специалиста, когда наметится тренд на снижение заболеваемости COVID-19, некоторые регионы смогут принять решение о снятии ограничений.

Он отметил, что хочется, чтобы это в первую очередь произошло на курортах Северного Кавказа, Краснодарского края, Крыма — любимого места отдыха россиян.

В интервью радио Sputnik член президиума «Альянса туристических агентств РФ» Алексан Мкртчян высказал мнение, что первый старт летнего сезона может быть дан уже в июне, однако массово поехать на курорты россияне смогут лишь в июле.

— Вся страна ждет открытия черноморских курортов. В Крыму, в Краснодарском крае нельзя затягивать начало открытия — Черное море не может быть теплым в ноябре или декабре, мы можем продлить сезон, но погода не позволит купаться. Мы ждем 1 июня небольшой старт с огромными ограничениями. Широкие массы отдыхающих поедут не раньше июля. Но в июле ничего не заработает, если отели не откроются в июне. Многие отели сейчас законсервированы, их надо расконсервировать, на это требуются время и деньги, — сказал Мкртчян.

По словам эксперта, надо быть готовым к тому, что на курортах будут действовать ограничения.

— Это социальная дистанция в кафе, в ресторанах, на пляже, перчаточно-масочный режим. Должен быть некий барьер между людьми в очередях, например, в аэропорту, — сказал эксперт.

Туристическая отрасль всегда быстро восстанавливается, и в 2021 году мы уже забудем про «ужас весны 2020 года», добавил Алексан Мкртчян.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт