Пробок нет
27 апреля 2021 08:35
5463

Эксперт объяснил, почему нельзя заправлять машину до полного бака

Эксперт объяснил, почему нельзя заправлять машину до полного бака

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов заявил, что автомобиль нельзя заправлять «под завязку», поскольку в этом случае высок риск нарушения работы системы вентиляции в топливном баке, сообщает агентство Прайм.

Эксперт пояснил, что в этом случае бензин начнет вытекать по дренажным трубкам, и водитель этого не заметит из-за их расположения. Топливо может попасть на детали и навредить им.

— Чтобы не нанести вред основным системам в автомобиле, надо соблюдать несколько правил. Первое правило — заправляться, когда топливо приближается к минимуму. Об этом сообщит либо бортовой компьютер, показав количество километров, которые можно пройти на оставшемся бензине, либо стрелка уровня топлива в баке — в зависимости от марки и модели авто, — предупредил специалист.

Второе правило, по словам эксперта, — заправляться только указанным в инструкции топливом. И наконец, заправка до полного бака может навредить работе, как датчика уровня топлива, так и лакокрасочному покрытию кузова, когда начнет выливаться при движении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт