Пробок нет
21 марта 2014 13:41
1786

Экс-губернатора Новосибирской области госпитализировали

Экс-губернатора Новосибирской области госпитализировали

Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко 20 марта был госпитализирован в Новосибирскую областную клиническую больницу, сообщает Российская газета.

По сообщению адвоката Александра Баляна, Василию Юрченко стало плохо во время очной ставки с бывшим подчиненным — начальником областного департамента физкультуры и спорта Валерием Яровым, которого обвиняют в получении взятки. Яров был отстранен Василием Юрченко от должности в 2012 году, в связи с возбуждением уголовного дела. 20 марта следственные действия с участием экс-губернатора и Валерия Ярова проводились в течение полутора-двух часов в здании Следственного управления СКР по Сибирскому федеральному округу.

Следователи предлагали вызвать Василию Юрченко «скорую» еще во время очной ставки, однако он отказывался, говоря: «Я буду участвовать в следственных действиях до конца». По предположению адвоката, причиной ухудшения состояния здоровья экс-губернатора стал сильный стресс, связанный с отставкой и последующими событиями, в том числе ночным обыском в квартире. «Я не хотел бы распространяться о том, в какое отделение госпитализирован мой доверитель, и как он себя чувствует в данный момент», — заявил адвокат.

Напомним, 18 марта Василий Юрченко был отстранен от должности губернатора Новосибирской области «в связи с утратой доверия». 19 марта в доме и на работе экс-губернатора были проведены обыски.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт