Пробок нет
07 декабря 2021 14:50
2611

Экоактивист Петруцкий: у озера Дикая утка в Рязани выросла новая городская свалка

Экоактивист Петруцкий: у озера Дикая утка в Рязани выросла новая городская свалка

Известный рязанский градозащитник и экоактивист Андрей Петруцкий рассказал о продолжающихся работах по засыпке озера Дикая утка. Пост он разместил в соцсети «ВКонтакте».

«К югу от озера летом 2021 года выросла новая городская свалка, куда уже завезено около 500 КАМАЗов подозрительного грунта, битого кирпича и бетона, спиленных и раскорчеванных деревьев, сломанных в городе деревянных домов, старой мебели и, возможно, исчезнувших в Рязани людей. Периодически бульдозер сдвигает этот хлам в пойму старого русла реки Трубеж, и все начинают по-новому наваливать. Заезд на свалку по муниципальной дороге, на которой раньше стоял шлагбаум и который выломали, открыт для всех желающих», – написал Петруцкий.

Он назвал эту ситуацию «позором городских чиновников Рязани и надзорных экологических органов».
«Земля, где расположена новая свалка включена в лесопарковый зеленый пояс Рязани, зарезервирована решением Рязанского горсовета для создания природного парка в Недостоевско-Борковской пойме, по правилам землепользования и застройки Рязани входит в зону Р6 «Рекреационная зона поймы рек Оки и Трубежа», предназначенной для отдыха граждан, имеет вид разрешенного использования для сельскохозяйственного производства», – сказано в посте.

Экоактивист также напомнил, что в 2019 году Московский районный суд вынес решение о запрете складирования грунта и строительных отходов и изменения ландшафта на земельном участке вокруг озера Дикая утка, но «решение суда никто и не думает исполнять».

Напомним, что в мае 2019 года о «смерти» озера рассказали Владимиру Путину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт