2 балла
15 февраля 2017 20:20
11051

Движение на улицах Новой и Есенина станет двусторонним

Движение на улицах Новой и Есенина станет двусторонним

Дорожное движение на улицах Новая и Есенина планируется сделать двусторонним. Такая информация была озвучена в среду, 15 февраля, на публичных слушаниях, посвященных застройке территории на месте супермаркета «Барс на Есенина».

Такое развитие дорожной сети станет необходимым, когда будет реализован проект строительства шести 26-этажных жилых домов в границах улиц Есенина, Грибоедова и Фирсова.

– На улице Есенина движение будет двусторонним, с возможностью расширения до шести полос, – отметил ответственный за планировку дорожной сети в рамках данного проекта Владимир Щеголев. – Это необходимо сделать, чтобы разделить потоки автомобилей, которые следуют в жилой комплекс и которые следуют мимо него. Мы сделаем так, чтобы они не пересекались.

Та же судьба ждет улицу Новую. По словам разработчика дорожной сети, также будет расширена улица Фирсова для удобного трафика автомобилей. Корме того, появятся новые участки дорог. Например, улица Лермонова будет продлена к улице Фирсова. Вознесенскую планируется продлить к Окскому проезду с дальнейшим выходом к ТЦ «Круиз». Такие меры необходимы, чтобы в целом расширить дорожную сеть вокруг нового жилого комплекса.

Докладчик также отметил, что на улицах Грибоедова и Есенина будут построены два надземных пешеходных перехода. 

Подробности проекта строительства высоток можно прочитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт