3 балла
11 июня 2019 17:30
1312

Добровольцы РНПК благоустраивают Рязань

Добровольцы РНПК благоустраивают Рязань

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть» приступила к очередному этапу благоустройства улицы Строителей.

Первый этап работ по очистке территории проходил с 15 по 26 апреля. Ежедневно на работы по опиловке деревьев, вырубке сорной растительности и очистке территории выходило до 25 добровольцев, задействовалась спецтехника. В среднем с территории площадью более 3,5 га вывезли порядка 1 400 кубометров бытового мусора, 370 кубометров древесных отходов и более 100 старых автомобильных шин, снесены порядка 50 старых разрушенных сараев.

— Мы продолжаем развивать наше корпоративное экологическое добровольчество, — сказал Игорь Свирин, начальник отдела благоустройства и инфраструктуры АО «РНПК». — На сегодняшний день мы убрали порядка 4 гектаров, еще порядка 10, как минимум, предстоит.

— Помощь РНПК важна для нас, потому что своих сил и времени не хватает, — сказал Илья Обидин, заместитель начальника территориального управления префектуры Железнодорожного района. — На протяжении нескольких лет коллектив завода помогает префектуре на субботниках, во время осенних и весенних месячников по благоустройству. Заводчане убирают улицу Весеннюю и Новопавловскую рощу, взялись за эту территорию. Первостепенная задача — облагородить ее и сделать в этом месте зеленую зону».

На работы по планировке участка, покосу травы и корчеванию сухостоя и пней вышло более 30 добровольцев и была задействована заводская спецтехника.

Благоустройство проходит в рамках реализации мероприятий программы корпоративного добровольчества АО «РНПК».

В вопросах охраны окружающей среды завод реализует целый комплекс мероприятий.

В 2019 году планируется проведение программы корпоративного добровольчества, в рамках которой проводятся как собственные, так и совместные с властями мероприятия.

12 июня, в День России, АО «РНПК» планирует провести награждение активных участников экологических акций, инициируемых в течение года АО «РНПК». На главной сцене праздничного мероприятия на площади Ленина состоится поощрение добровольцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт