1 балл
27 мая 2014 11:51
1543

Дни экологической безопасности в Рязани продлятся до осени

Дни экологической безопасности в Рязани продлятся до осени

С 26 мая по 30 сентября в Рязани пройдут дни защиты от экологической опасности, сообщается в пресс-релизе городской администрации во вторник, 26 мая. В рамках акции в городе будут организованы мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.

Будет проводиться работа по экологическому воспитанию, образованию и информированию населения города Рязани, направленная на формирование экологической культуры и активной жизненной позиции; активизацию внимания детей к проблемам охраны природы через приобщение к историческим и культурным традициям края, поощрение творчески и социально активных учащихся.

Планируется организация различных экологических акций по санитарной уборке территорий города и зеленых зон. Будут проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов мойки автотранспорта в неприспособленных для этих целей местах. Большое внимание планируется уделять ликвидации несанкционированных свалок и охране зеленых насаждений. Продолжится озеленение городских территорий.

Итоги всех мероприятий дней защиты от экологической опасности будут подведены до 10 октября.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт