5 баллов
23 мая 2014 18:06
293

Для сапожковских выпускников прозвенел последний школьный звонок

Для сапожковских выпускников прозвенел последний школьный звонок
В пятницу, 23 мая, торжественная церемония прощания со школой прошла во всех общеобразовательных учебных заведениях района. В школе №1 рабочего поселка Сапожок – 33 выпускника. Среди них победители школьных и районных олимпиад, ребята, проявившие себя в творчестве и спорте. Более 40% выпускников учились на «хорошо» и «отлично». Большинство уже определились с выбором дальнейшего жизненного пути. Впереди у выпускников итоговые экзамены, а в торжественный день, посвященный окончанию школьного курса обучения, в стенах учебного заведения для одиннадцатиклассников, постарались создать незабываемую атмосферу праздника.
На церемонию пришли педагоги, родители, среди почетных гостей был председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он отметил, что школа успешно развивается, не раз становилась инновационной площадкой, совершенствуется ее материально-техническая база. Только за последние годы здесь отремонтированы спортивные залы в основной и начальной школе, введена в строй новая столовая, обновились интерьеры. Всего на эти цели было выделено более 22 миллионов рублей бюджетных средств.

Глава регионального парламента Аркадий Фомин поздравил ребят с окончанием школы и вручил им подарки. Признался, что для него это тоже волнительный день, потому что вспоминается своя школа и друзья-одноклассники. Он пожелал выпускникам доброго пути в жизни, реализации намеченных планов и поставленных задач.

– Я знаю, что здесь наравне с радостью, есть и грусть расставания. Но я уверен, что вы не потеряете связи со школой, сохраните добрые отношения с одноклассниками. Вам есть на кого равняться – школа носит имя Героя России Алексея Тучина, здесь на доске почета фото выпускников, которые являются гордостью школы. Убежден, что вы станете достойными гражданами, чтобы вами гордились и в школе, и в районе, – сказал Аркадий Фомин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт