Пробок нет
23 марта 2021 20:02
2578

Директор УРТ рассказал о нехватке водителей на рязанских троллейбусах

Директор УРТ рассказал о нехватке водителей на рязанских троллейбусах

Во вторник, 23 марта, депутаты Рязанской городской думы осмотрели технику и помещения МУП «Управление Рязанского троллейбуса». Об этом сообщается на сайте гордумы.

Депутаты и представители администрации осмотрели территорию транспортного депо №2 на проезде Шабулина, где находится разукомплектованная техника, в том числе троллейбусы, переданные по соглашению из Москвы. Так, из 78 единиц московской техники на линию вышли всего 35. Остальные троллейбусы нуждаются в капитальном ремонте или не подлежат восстановлению.

Участники рейда осмотрели цеха по ремонту подвижного состава и задали вопросы руководству. Отвечая депутатам, и. о. директора УРТ Дмитрий Минченко рассказал, что в этот день на линию было выпущено 97 троллейбусов при плане в 102. Он подчеркнул, что подвижного состава достаточно для нормальной работы двух депо и предприятия в целом, однако существует проблема нехватки водителей, а износ подвижного состава и контактной сети составляет около 80%.

Участники рейда также посетили автобусный парк УРТ на улице Радиозаводской. Из 82 автобусов, находящихся на балансе предприятия, на маршруты в первую смену вышло 47 единиц техники. Общий выход на линию порядка 70 машин в день.

В автобусном парке депутаты и представители администрации также осмотрели производственные цеха и бытовые комнаты. Депутаты отметили необходимость проведения ремонта помещений УРТ. Минченко согласился с этим и сообщил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза объемов и стоимости работ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт