4 балла
09 декабря 2019 17:28
3281

Директор «Интеллектуальных систем» рассказал о проблемах с иллюминацией в Рязани

Директор «Интеллектуальных систем» рассказал о проблемах с иллюминацией в Рязани

Директор рязанской компании «Интеллектуальные системы» Владислав Желтов рассказал YA62.ru о проблемах с системой освещения и иллюминацией в городе.

— Установленные на всех подстанциях города шкафы управления позволяют включать и выключать объекты удаленно — нажатием одной кнопки на компьютере. Однако, сотрудники Дирекции благоустройства города систему не контролируют. Точнее — там не осталось профессионалов, чтобы настраивать и контролировать данные вопросы, а еще точнее — там их фактически никогда не было. С развалом МУП «Свет города Рязани» и делегированием прав и ответственности за систему освещения ДБГ, город начал постепенно гаснуть, — отметил Желтов.

По его словам, он обсуждал проблемы освещения города с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной.

— Мы встречались с недавно избранным мэром Рязани. Я изложил свое видение городских проблем с освещением. Про управление праздничной иллюминацией отдельно не говорили, но в общем Елена Борисовна крайне заинтересована в позитивных процессах. Обещала рассмотреть наши предложения в ближайшее время. Первое конкретное действие, касающееся как раз настройки и поддержания нормативной работы АСУНО (автоматической системы управления уличным освещением), мы сейчас обсуждаем с ее заместителями. Думаю, можем принять решение уже на этой неделе. Если данный вопрос оперативно запустим, казусы будут исключены. Ну и, безусловно — нужно гнать в шею тех подрядчиков и коммерсантов, которые сейчас в фаворе у ДБГ и прочих дирекций и управлений города и области, — подчеркнул директор «Интеллектуальных систем».

Отметим, в субботу, 7 декабря, рязанский Дед Мороз не смог зажечь елку «Новогодней столицы России-2020» на площади Ленина. Видео доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт