3 балла
21 июня 2014 10:23
1861

Детей-беженцев из Украины обстреляли на границе РФ

Детей-беженцев из Украины обстреляли на границе РФ

Автобус с детьми, направлявшимися с Украины в Ростовскую область, был обстрелян на границе. Об этом написал в своем Twitter уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, сообщает Lenta.ru.

По словам омбудсмена, водителю автобуса, в котором находились 36 детей, удалось вывезти их из под обстрела. В настоящее время они находятся в Ростовской области. «Выясняем обстоятельства варварского нападения фашистов на детей-беженцев. С детьми из обстрелянного ночью автобуса в настоящий момент работают советники Уполномоченного из Детского Спецназа», – написал Астахов.

Омбудсмен уже направил обращение по факту нападения на автобус с детьми главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Это не первое сообщение об обстреле автобусов с детьми, которых вывозят с Украины. Так, 12 июня власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что на подъезде к Славянску автобус с группой детей сожгла Нацгвардия (по другим данным – обстреляла). При этом водитель погиб на месте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт