1 балл
16 октября 2016 15:29
1949

Российские десантники высадились в Египте (видео)

Российские десантники высадились в Египте (видео)

Несколько сотен российских десантников переброшены из Рязани самолетами военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России на египетский аэродром Бург-Эль-Араб, сообщает « Российская газета».

Пять Ил-76 также доставили в Египет более 100 тонн военного имущества, боевые машины десанта БМД-2, бронетранспортер БТР-Д, а также десантные высокоманевренные мотовездеходы.

Всего в учениях будут задействованы несколько аэродромов и свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также десять единиц боевой техники и более 500 военных двух стран. 

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, российские десантники примут участие в антитеррористических учениях «Защитники дружбы-2016», которые пройдут с 15 по 26 октября. Во время военных маневров будет отработано взаимодействие подразделений ВДВ России и парашютно-десантных войск Египта по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.

По словам представителя пресс-службы министерства обороны РФ по ВДВ Евгения Мешкова, для российских военных эти маневры – «один из первых опытов проведения совместных мероприятий парашютно-десантных подразделений двух стран на территории Африканского континента».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт