7 баллов
07 августа 2020 15:17
1224

Депутаты облдумы проверили ход строительства площадки на Станкозаводской

Депутаты облдумы проверили ход строительства площадки на Станкозаводской

Председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной думы Михаил Агапкин вместе с жителями и представителями администрации проинспектировали ход строительства детской площадки во дворе на улице Станкозаводской, сообщает пресс-служба облдумы.

Отмечается, что в Рязанской области в рамках программы поддержки местных инициатив продолжается благоустройство территорий, скверов и парков. На каждом этапе организован депутатский и общественный контроль.

По словам подрядчика, там уже закончены работы по планировке территории, выемке грунта, демонтажу, подготовлено основание под асфальт, резиновое покрытие и само оборудование.

— Мы пообщались с представителями подрядчика, осмотрели объект и увидели, что строительство ведется быстро и качественно, — отметил Агапкин. — Жители рассказали, что при планировании работ их пожелания учитываются в первую очередь.

Он также пояснил, что региональная программа поддержки местных инициатив дает возможность рязанцам благоустроить общественные территории, воплотить в жизнь свои идеи, самостоятельно определив приоритеты.

— В рамках этой программы мы вместе с жителями уже установили хоккейные коробки, тренажерную и детские площадки, благоустроили скверы. В следующем году они тоже планируют участвовать в данном проекте. Важно, что у людей есть огромное желание сделать свой двор, а в итоге лучше и красивее наш город, — подчеркнул депутат.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт