Пробок нет
26 июня 2019 17:19
1163

Депутаты облдумы обсудили вопрос о комплексном развитии села

Депутаты облдумы обсудили вопрос о комплексном развитии села

В среду, 26 июня, депутаты Рязанской областной думы в рамках «правительственного» часа обсудили вопрос о готовности к реализации на территории региона государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Об основных направлениях государственной программы рассказал заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов. Он отметил, что это увеличение уровня благосостояния сельского населения, благоустройство сельского жилого фонда, а также сохранение сельского населения до 25,3% к 2025 году.

– В Рязанской области мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий успешно реализуются с 2003 года, – отметил Филиппов. – Регион готов стать активным участником новой госпрограммы, применив весь накопленный опыт.

Кроме того, докладчик подчеркнул, что в Минсельхоз России направлена заявочная документация на 2020 год. В состав заявки вошли мероприятия по улучшению жилищных условий граждан на сельских территориях, по развитию газификации, водоснабжения, реализации проектов комплексной жилищной застройки и благоустройства.

Депутаты обсудили возможности новой программы. Были подняты вопросы предоставления жилья молодым специалистам на селе, дорог, ФАПов, освещения на сельских территориях.

Данный проект является дополнительным к нацпроектам, что дает возможность включить больше сельских территорий в программы.

Председатель областной думы Аркадий Фомин уточнил, каким образом будут проходить обсуждения программ, будут ли проводить публичные слушания. Филиппов ответил, что публичные слушания будут проводиться, так как роль населения и его мнение очень важно.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт