3 балла
14 февраля 2018 13:30
423

Депутаты областной Думы почтили память генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря

Депутаты областной Думы почтили память генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря

В среду, 14 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялся вечер памяти Героя Советского Союза, Почётного гражданина города Рязани генерал-лейтенанта Альберта Евдокимовича Слюсаря. За личное мужество и героизм генерал Альберт Слюсарь первым из командиров дивизий, исполнявших интернациональный долг в Афганистане, был удостоен звания Героя Советского Союза.

В мероприятии, приуроченном к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, приняли участие депутаты областной Думы, представители регионального правительства, командования РВВДКУ, сослуживцы и боевые товарищи героя, ветераны, курсанты, родные и близкие. Участники вечера минутой молчания почтили память легендарного командира Альберта Слюсаря и всех воинов, погибших за Отечество. Перед собравшимися в зале выступили творческие коллективы и исполнители с современными патриотическими композициями и песнями времён войны в Афганистане, были продемонстрированы архивные видеозаписи и фотографии Слюсаря. В фойе клуба была представлена выставка фотоматериалов из фондов музея ВДВ, рассказывающая о событиях Афганской войны и о подвигах Героев Советского Союза, отличившихся при выполнении интернационального долга.

– Каждый присутствующий с трепетом вспоминал об Альберте Евдокимовиче. Как много внимания он уделял решению общественных вопросов в городе, помогал через Фонд семьям Героев Советского Союза и России. Его жизнь – образец для сегодняшних курсантов и командиров. Сколько бы ни прошло времени, наша страна будет сталкиваться с внешними вызовами. Поэтому примером будет служить умение Альберта Евдокимовича ставить эффективные боевые задачи, направленные на достижение победы и сохранение жизни солдат, – сказал заместитель председателя комитета областной Думы по экологическим вопросам Сергей Лукьянов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт