5 баллов
29 июля 2015 10:05
1869

Депутат ушла в отставку после ДТП с участием дочери (видео)

Депутат ушла в отставку после ДТП с участием дочери (видео)

Депутат думы Иркутска Жанна Есева сложила полномочия в связи с расследованием причин ДТП с участием ее дочери Юлии, сообщает «Российская газета».

«В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой тяжелой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», говорится в заявлении депутата.

ДТП произошло 27 июля около часа ночи. Девушка-водитель на Merсedes на большой скорости врезалась в притормозившую на светофоре Toyota Highlander. Внедорожник выбросило на встречную полосу, где он задел еще две иномарки. Погибли двое мужчин, находившихся в Highlander – подполковник полиции, начальник уголовного розыска одного из отделений по Иркутску Альберт Соколов и его знакомый руководитель строительной компании Денис Матвеев. 

Предполагаемая виновница аварии осталась жива, с многочисленными травмами она госпитализирована. Позже выяснилось, за рулем Merсedes находилась дочь депутата думы Иркутска и главврача одной из иркутских больниц Жанны Есевой – 26-летняя Юлия. По предварительным данным полиции, девушка была пьяна.

Накануне ДТП местным СМИ прокомментировал и. о. губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, выразивший надежду, что расследование будет объективным и всесторонним.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт