4 балла
18 июля 2019 12:59
1397

Депутат Рязанской облдумы встретилась с активистами организации «Дышим чистым»

Депутат Рязанской облдумы встретилась с активистами организации «Дышим чистым»

В среду, 17 июля, член фракции «Единая Россия» в Рязанской областной думе, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Баринова пообщалась с членами общественной организации «Дышим чистым», сообщает пресс-служба партии.

Ранее активисты анонсировали проведение трех пикетов за улучшение экологической обстановки в микрорайоне Дашково-Песочня: 17 июля — на парковке у гипермаркета «Европа» на улице Шереметьевской, 18 июля — возле ТЦ «Алина», 20 июля — возле ТЦ «Европа» на ул. Советской Армии.

В июне они создали петицию «Рязань хочет дышать чистым воздухом!» — в настоящее время ее подписали более 3 400 человек.

— Как житель микрорайона Дашково-Песочня и депутат Рязанской областной думы я поддерживаю их общественную позицию, — сказала Баринова. — Члены организации «Дышим чистым» просят включить представителей организации в рабочую группу по экологии при администрации города, организовать круглые столы с представителями природоохранных структур и руководством промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Баринова отметила, что депутаты облдумы окажут содействие по включению активистов в состав рабочей группы администрации Рязани.

— Со своей стороны пригласила председателя общественной организации Александра Суфрановича присоединиться ко мне на очередном выезде с мобильной экологической лабораторией Минприроды, — добавила депутат.

Фото с сайта «Единой России»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт