2 балла
14 июля 2020 15:59
1665

Cтали известны популярные места отдыха в Рязанской области

Cтали известны популярные места отдыха в Рязанской области

Tele2 составила рейтинг популярных мест отдыха у рязанских абонентов. После снятия ограничений жители города массово отправились в населенные пункты рядом с Окой и озерами — Велье и Казарским. Объем интернет-трафика в этих локациях достиг рекордных значений.

Начиная с третьей декады июня клиенты оператора из Рязани стали больше времени проводить в ближайшем пригороде. Ареал поездок в основном сосредоточен не далее 60 км от областного центра, а самое популярное направление — юго-восточное.

В частности, всплеск интернет-активности абонентов был зафиксирован в населенных пунктах спасского направления: от села Шумашь до поселка Мурмино. Они расположены неподалеку реки Оки и озера Велье. Объем использованного здесь трафика вырос в 1,5 раза и стал рекордным для этих территорий.

На втором месте — село Казарь рядом с озером Казарским. В нем спрос на гигабайты увеличился на 45%. Бронзу получило село Вышгород, расположенное, как и лидеры рейтинга, на берегу Оки, но с другой ее стороны. На местных пляжах рост интернет-трафика составил 30%.

Покрытие Tele2 охватывает практически все населенные пункты Рязанской области. Этой весной специалисты оператора увеличили скорость 4G-интернета в традиционных местах отдыха и в большинстве райцентров региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт