3 балла
21 октября 2015 17:10
1822

Через 5 лет все улицы Рязани будут освещены — власти

Через 5 лет все улицы Рязани будут освещены — власти

К 2020 году планируется обеспечить 100% улиц освещением. В настоящее время общая протяженность улиц, нуждающихся в освещении, составляет свыше 100 км. Такие данные приводятся в программе «Благоустройство» на 2016-2020 годы, опубликованной в среду, 21 октября.

Согласно материалам программы, анализ технического состояния сетей уличного освещения свидетельствует о наличии отдельных проблем. В приоритетном содержании уличного освещения остаются дороги по маршрутам общественного транспорта, остановочные пункты и пешеходные переходы. Наиболее остро стоит вопрос строительства уличного освещения на отдаленных территориях, таких как Канищево, Недостоево, Семчино, Божатково, Храпово.

В 2016 году на обеспечение освещения на территории города будет выделено 55 млн рублей. На эти деньги планируется строительство сетей наружного освещения в парках им. Гагарина, Советского-Польского братства по оружию, на улицах Солнечной, Большой и Ряжскому шоссе.  

Также, согласно программе, планируется увеличить площади парков, скверов, бульваров и зеленых зон на территории города Рязани до 550 га и к 2020 году зимой и летом убирать все дороги механизированным способом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт