1 балл
24 июля 2017 08:54
1411

Бывший глава Рязани занялся туризмом в Антарктиде

Бывший глава Рязани занялся туризмом в Антарктиде

Бывший глава Рязанской городской думы, ныне генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов провел 20 июля в Москве заседание рабочей группы экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), посвященное созданию механизмов участия предпринимателей в развитии российской экспедиционной инфраструктуры в Антарктиде. Об этом сообщается на сайте АСИ.

Проект поможет представителям бизнеса организовывать на базе российских станций в Антарктиде научные исследования при помощи механизмов государственно-частного партнерства, поставлять необходимое оборудование, специализированную технику и транспорт.

– Многие предприниматели готовы вкладываться в модернизацию инфраструктуры и улучшение условий пребывания наших полярников на станциях, но вынуждены сталкиваться с огромным количеством административных процедур и различных согласований – как на уровне международного права, так и в формате взаимодействия с федеральными ведомствами, – сообщил руководитель департамента системных проектов и информационно-аналитической поддержки направления «Новый бизнес» АСИ Даниил Мальгин.

По его словам, бюрократические барьеры возникают даже в тех случаях, когда полярникам пытаются оказать безвозмездную меценатскую помощь.

– Например, подарить снегоход. Они не могут принять егона баланс, оплатить топливо, обеспечить техническое обслуживание, – пояснил Мальгин.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт