5 баллов
12 марта 2018 12:31
4509

Бюджетники обнаружили резкое повышение зарплат

Бюджетники обнаружили резкое повышение зарплат

Зарплаты бюджетников, перечисленных в майских указах президента Владимира Путина, резко выросли. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на РБК.

Например, преподаватели МГУ стали получать в два с половиной-три раза больше, однако в ректорате это никак не объясняли.

Повышение зарплат коснулось и сотрудников здравоохранения, в частности, клинической больницы имени Боткина, психоневрологической больницы Новгородской области и ряда других. Согласно подсчетам Росстата, средняя зарплата врачей выросла почти на 30% — до 72,6 тыс. рублей. Зарплаты учителей увеличились до 33,5 тыс. рублей, а научных сотрудников — до 87,1 тыс. рублей. Средний рост составил 56% и 37% соответственно.

Увеличение зарплат, как указывает издание, произошло зимой после того, как Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы.

Согласно майским указам президента России Владимира Путина, в 2018 году зарплаты врачей, учителей, среднего и младшего медицинского персонала, соцработников, работников науки и культуры, а также сотрудников других бюджетных учреждений вырастут на 4,1%.

В рамках реализации указов, в конце января 2018 года российское правительство выделило 14,5 млрд рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. На сферу образования направлено 7,2 млрд рублей, на научное сообщество и здравоохранение по 3,4 млрд, на сферу культуры — 0,5 млрд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт